亚洲va中文字幕无码毛片同性|一区二区三区四区日韩|亚洲婷婷天堂在线综合|少妇av中文字幕库

<strike id="osyye"><noscript id="osyye"></noscript></strike>
<rt id="osyye"><abbr id="osyye"></abbr></rt>
<ul id="osyye"><source id="osyye"></source></ul>
  • 普車都 > 三年級(jí)作文 >

    買蘋(píng)果

    今天,媽媽叫我去水果店買蘋(píng)果。

    到了那兒,我看見(jiàn)一個(gè)又大又好看的蘋(píng)果,就問(wèn):“ 這個(gè)蘋(píng)果幾元錢一斤?” “8元/斤”老板回答。就要這個(gè)。要買幾斤?3斤。按照8元每斤來(lái)計(jì)算,3斤一共是24元錢。

    我給30元錢,他找我6元錢。老板把包好的蘋(píng)果遞給我。

    展開(kāi)更多