亚洲va中文字幕无码毛片同性|一区二区三区四区日韩|亚洲婷婷天堂在线综合|少妇av中文字幕库

<strike id="osyye"><noscript id="osyye"></noscript></strike>
<rt id="osyye"><abbr id="osyye"></abbr></rt>
<ul id="osyye"><source id="osyye"></source></ul>
  • 普車都 > 三年級(jí)作文 >

    數(shù)學(xué)日記

    今天,我們?nèi)胰コ匈I東西,我們先到廚房用品柜臺(tái)買了2筒保鮮袋,一共16.8元,媽媽問(wèn)我1筒要多少元?我情不自禁地說(shuō):“1筒是8.4元。”然后我們?nèi)チ松钣闷饭衽_(tái),我們買了3個(gè)大鞋擦,一共15元,爸爸問(wèn)我一個(gè)要多少元?我說(shuō):“15元除以3等于5元。”接著我們又來(lái)到面巾紙柜臺(tái),我們買了3包面巾紙是18元,哥哥問(wèn)我:“1包面巾紙是多少元?”我自信地說(shuō):“是6元。”接著我們來(lái)到蘋果柜臺(tái),買了3斤蘋果,每斤是4元,大伯伯問(wèn)我:“一共是多少元?”我毫不猶豫地說(shuō):“是12元。”我們最后來(lái)到牙具柜臺(tái),買了2只云南白藥牙膏,一支28元,大媽媽問(wèn)我:“2支是多少錢?”我猶豫了一會(huì)兒說(shuō):“是56元。”

    原來(lái)買東西也有數(shù)學(xué)呀!

    展開(kāi)更多